Выбор места и вида лестницы в частном доме

Выбор места для лестницы на второй этаж зависит от конкретной планировки частного дома.

Самым лучшим местом для лестницы в частном доме служит просторный холл или прихожая, где она будет доминантой, украшая интерьер помещения.

Свободный холл с широким междуэтажным проемом посередине располагает к установке большой лестницы с широкими маршами и лестничными площадками. Такая лестница не только украсит помещение, но и будет способствовать легкому и безопасному перемещению.

Лестницы Ростов-на-Дону

Если лестницу в частном доме устанавливают в углу помещения, то в этом случае наиболее целесообразно строить ее с поворотом вдоль стен и с промежуточной площадкой между маршами.

Лестницы в частном доме Ростов-на-Дону

Наличие небольшого проема в междуэтажном перекрытии и отсутствие возможности его расширить обязательно приведут к решению установки компактной лестницы с узкими лестничными маршами. К этому же решению приведет и отсутствие свободных площадей на нижнем этаже и возможностей беспрепятственного подхода к лестнице в частном доме.

Лестницы Ростов

Решающее значение в выборе размеров и конструкции лестницы имеет интенсивность ее использования. Если предполагается одновременное передвижение по лестнице нескольких человек во встречном направлении или перемещение громоздких предметов (мебели, оборудования и т.д.), то ее ширина должна быть соответствующей. Лестница а частном доме, используемая эпизодически, не обязательно должна быть широкой.

Специалисты компании ЭСДИС выполнят проектирование, изготовление и монтаж лестниц в частном доме по низким ценам быстро и качественно!