Стеклянные лестницы и ограждения в Ростове-на-Дону

Лестницы из стекла, стеклянные лестницы в Ростове-на-Дону

Стеклянные лестницы завоевали популярность у любителей изысканности и красоты в интерьере помещений. Стильные и современные конструкции поражают своим великолепием.

Стеклянные лестницы - это ощущение легкости. Они гармонично впишутся в любой интерьер дома, бизнес-центра, развлекательного заведения или клуба.

С практической точки зрения стеклянная лестница визуально расширяет пространство, делает его воздушным и не препятствует естественной инсоляции помещения.

Прозрачные или с различными цветовыми оттенками лестницы и ограждения из стекла не только красивы, но и надежны.

Для производства стеклянной лестницы используется не простое стекло, а закаленный триплекс, который отличается невероятным запасом прочности и износостойкости. Дополнительно в сырье добавляют полимеры и композитные материалы, а для покрытия верхнего слоя ступней используют специальное ударопрочное стекло и противоскользящее покрытие. Обработка ступеней антискользящим покрытием позволяет перекрашивать их в тон интерьера помещения и наносить орнамент или рисунки.

Виды лестниц из стекла

  • Лестница со стеклянными ограждениями. Сама лестница может быть выполнена из дерева, металла или бетона.
  • Лестницы со стеклянными ступенями.
  • Лестницы, у которых из стекла выполнены ограждение, ступени и несущие элементы (тетивы, косоуры).

Лестницы с применением стекла могут быть:

  • Маршевыми. Эти традиционные стеклянные лестницы подойдут для просторных комнат, офисов, гостиниц, развлекательных центров и других помещений.
  • Винтовыми. Прекрасный вариант для ограниченного пространства. Винтовая лестница из стекла используется при строительстве небольших дач, частных домиков и пентхаусов.
  • Комбинированными.

Что учесть при заказе и установке стеклянных лестниц и ограждений

1. Устанавливать стеклянную лестницу лучше в здании из кирпича или бетона. В деревянном доме это допустимо, однако, следует помнить, что новый дом из дерева сначала нуждается в усадке, и в этих условиях ставить лестницу из стекла нельзя.

2. Установка стеклянных лестниц возможна только внутри помещения, которое не должно быть слишком влажным, в противном случае ступени будут скользкими, не смотря на специальную обработку материала.

3. Использование лестницы из стекла должно быть безопасным, поэтому нужно учитывать угол подъема: традиционно он равен 30–45 °. Высота ступеней должна быть от 140 до 170 см.

Компания «Эсдис» оказывает услуги по проектированию, изготовлению и монтажу лестниц из стекла и ее элементов – перил и поручней.

Проектирование стеклянных лестниц производится с соблюдением всех стандартов и нормативных требований, с учетом климатических условий и назначения лестницы.

Изготовление и монтаж лестниц из стекла так же может производиться по чертежам заказчика.

Примеры стеклянных лестниц можно посмотреть в галерее наших проектов.