Стеклянные козырьки и навесы из стекла в Ростове-на-Дону

Стеклянные козырьки и навесы из стекла в нашей стране появились недавно, однако завоевали огромную популярность.

Почему же навесы из стекла стали так популярны? Они имеют красивый и элегантный внешний вид и подходят для входных групп различных архитектурных стилей – от классики и старины, до современных зданий. Установка прозрачного навеса освежает и облегчает фасад здания, оказывая минимальную нагрузку на несущие элементы.

Навесы из стекла опережают металлические навесы по показателям надежности и долговечности, имеют более высокую устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температуры и агрессивным воздействиям внешней среды. Они невосприимчивы к плесени, грибку и коррозии.

В отличие от поликарбонатных козырьков или козырьков профнастила, стеклянные козырьки не выгорают и не деформируются. И через пятнадцать лет они будут выглядеть так будто недавно установлен.

Стеклянные навесы гигиеничны и просты в уходе - достаточно помыть обычным средством для стекла или более агрессивным средством при сильном загрязнении.

Козырек, выполненный из стекла, состоит из трех основных компонентов:

Стекло. Триплекс, закаленное стекло или закаленный триплекс. Широкие и длинные козырьки выполняются из нескольких стекол, соединенных между собой общим каркасом.

Металлоконструкция. Каркас для стекла чаще всего выполнен из нержавеющей стали.

Крепеж стеклянного козырька зависит от состава поверхности, к которой крепится конструкция козырька.

Стеклянные козырьки могут быть прозрачными, выполненными в различных цветовых оттенках, с узорами или логотипом фирмы. Они гармонично впишутся в дизайн фасада любого здания. Матовое стекло козырька обеспечит хорошую защиту от воздействия прямых солнечных лучей, однако будет пропускать достаточное количество света. Навесы из тонированного стекла используются в тех случаях, когда необходимо уменьшить светопроницаемость и влияние ультрафиолетовых лучей. Козырьки из осветленного стекла не искажают объект, расположенный за ним, выглядят незаметными, имеет максимальную степень прозрачности и высокую светопропускную способность.

Козырьки из стекла могут быть односкатными и двускатными, арочными и купольными, волнообразными и прочих необычных форм.

Заказать стеклянный козырек в Ростове-на-Дону вы можете, обратившись в компанию ЗСДИС. Мы подберем козырек из стекла под любой дизайн фасада офисного здания, жилого дома или торгового центра. Изготовим его по нужным размерам быстро, качественно и предоставив гарантию. Стеклянный козырек, изготовленный нашими специалистами, прослужит вам долгие годы.