Консольные лестницы в Ростове-на-Дону

Консольные лестницы в Ростове-на-Дону

Светлые, прозрачные, практически невесомые консольные лестницы станут оригинальным украшением вашего дома.

Эффект легкости и воздушности консольных лестниц достигается за счет отсутствия наружных опор. «Парящие» ступени монтируются непосредственно в стену. Благодаря такой конструкции, в которой не видна опора, консольные ступени прекрасно вписываются в интерьер любого помещения, не ограничивая возможности планировки и позволяя использовать все доступные материалы.

Выбирая лестницу консольного типа, необходимо правильно рассчитать несущую способность стены, к которой будут крепиться консольные ступени. Различают следующие варианты крепления консольных ступеней.

Врезка в стену, в среднем на 20-40 см в зависимости от прочности стены. Кронштейны – как специальный крепеж, так и различные вариации (стальные пластины, детали из швеллера, декоративные опоры). Каркас. Если стена не обладает необходимой прочностью, используют металлокаркас из швеллера или профильной трубы, к которому прикрепляются консольные опоры для ступеней. Впоследствии каркас скрывают с помощью декоративной обшивки.

Самые практичные консольные лестницы со ступенями на металлическом каркасе с деревянной отделкой. Возможно использование стекла или натурального, или искусственного камня при отделке консольных ступеней.

Поручень консольной лестницы обычно крепится к стене. Возможно в качестве ограждения использование потолочных тяжей. В редких случаях обходятся без тяжей и без поручня в угоду визуальной составляющей. Однако данный вариант консольной лестницы довольно опасен, и применять его при наличии в доме детей и людей преклонного возраста категорически запрещается.

Лестничные конструкции на консолях подойдут для установки в офисах, загородных коттеджах, квартирах при создании двухуровневых интерьеров. Преимуществом консольных лестниц является компактное размещение ее любом в помещении.

Консольные лестницы обычно не продаются в готовом виде. Их заказывают для конкретного объекта и под конкретные требования владельца дома.

Компания «ЭСДИС» занимается изготовлением консольных лестниц в Ростове-на-Дону и других городах Юга России.

Лестница консольного типа, заказанная в компании «ЭСДИС» - это выгодное решение для тех, кто ценит качество, красоту и практичность.